Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Надежду Цапок приговорили к трем годам лишения свободы
15 ноября 2013 15:15 Пятница

В Краснодаском крае оглашен приговор по делу Надежды Цапок, передает «Интерфакс». Мать лидера «кущевской» банды Сергея Цапка признана виновной в совершении мошенничества в особо крупном размере в составе организованной преступной группы и приговорил ее к трем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом 500 тыс. рублей.

Как следует из материалов дела, Надежда Цапок, будучи гендиректором и учредителем ОАО "Артекс-Арго", в 2010 году организовала незаконное получение госсубсидии в сумме 15 миллионов рублей при имеющейся налоговой задолженности в размере 30 тысяч рублей с помощью поддельных документов, сообщает РАПСИ. Вину подсудимая не признала.

Надежда Цапок -  мать лидера «кущевской» банды Сергея Цапка, который признан виновным коллегией присяжных в убийствах, в том числе в массовом убийстве 12 человек в станице Кущевской, покушении на убийство, участии в банде, разбойных нападениях, незаконном лишении свободы, изнасилованиях, незаконном хранении оружия, уничтожении и повреждении чужого имущества, сообщает «Русская планета». Виновными признаны также дядя Сергея Николай Цапок, Владимир Алексеев, Игорь Черных и Владимир Запорожец. Для Сергея Цапка гособвинение потребовало пожизненного заключения.

 

топ видео
аналитика