Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Боксеры из Дагестана спасли пассажиров трамвая, сгоревшего в Хабаровске
15 ноября 2013 12:45 Пятница

Дагестанские боксеры спасли 20 человек из горящего трамвая в Хабаровске. Они первыми пришли на помощь пассажирам, заблокированным в салоне, передает ИА REGNUM.

 

Спортсмены прибыли в Хабаровск, чтобы принять участие в чемпионате России по боксу. Свидетелями происшествия они оказались во время тренировочной пробежки. Загорелся трамвайный вагон 5-го маршрута, сообщает РИА "Дагестан".

"Водитель, как мне известно, разбил окно и выпрыгнул сам, в то время как двери вагона остались заблокированными. Девять наших спортсменов стали свидетелями происшествия и первыми пришли на помощь пассажирам. Они камнями разбили окна трамвая и помогли людям выбраться из него. Всего нашими ребятами спасено 20 человек, среди них были старики и дети. Сам трамвайный вагон сгорел полностью", — рассказал главный тренер сборной республики по боксу Зубер Джафаров.

Руководство мэрии поблагодарило гостей из Дагестана за проявленный героизм.

"К нам продолжают поступать благодарственные письма. Кроме того, на торжественном открытии чемпионата России поблагодарить наших боксеров придут глава МЧС России Владимир Пучков и руководство Хабаровского края", — сообщил наставник дагестанской команды.

 

топ видео
аналитика