Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Крест XVII века с частицами мощей святых привезут на Кубань
15 ноября 2013 11:30 Пятница

Завтра в Краснодарский край прибывает православная реликвия из одесского Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря. Крест XVII века с частицами Животворящего Креста Господня и мощей святых побывает почти в ста кубанских храмах, сообщает "Интерфакс-Россия".

 

Старинный крест с частицами Креста Господня и 66 святых, в том числе апостолов Матфея, Марка, Луки, Андрея Первозванного, великомученика Георгия Победоносца и благоверного князя Александра Невского, ранее хранился в Благовещенском соборе Московского Кремля, а затем в собрании графов Шереметевых. В Краснодар святыню привезут из одесского Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря. Первым ее примет Свято-Екатерининский кафедральный собор Краснодара, через три дня — краснодарский Войсковой собор Святого Благоверного князя Александра Невского, затем — краснодарские Свято-Троицкий собор и храм Рождества Христова, сообщает "Живая Кубань". Затем ее отправят в другие города.

Православная реликвия будет находиться на территории Краснодарского края четыре с половиной месяца, сообщает "ИТАР-ТАСС Кубань".

Планируется, что святыня будет находиться на Кубани четыре с половиной месяца. За это время крест побывает почти в 100 храмах, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. За это время святыню примут почти в сотне храмов.

 

 

топ видео
аналитика