Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
США одобряют возможный визит делегации правительства Сирии в Москву
15 ноября 2013 11:15 Пятница

США считают позитивным шагом приезд в Москву для обсуждения подготовки к международной конференции "Женева-2" официальной правительственной делегации Сирии. Об этом заявила официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки, передает ИТАР-ТАСС.

"Россия работает с режимом (президента Башара Асада), а мы работаем с оппозицией ради общей цели, которая состоит в политическом урегулировании", — подчеркнула Псаки, говоря о сирийском конфликте.

Заместитель главы МИД Сирии Фейсал Микдад и советник президента САР по политическим вопросам Бусейн Шаабан могут посетить Москву 18 ноября.

Также официальный представитель госдепартамента подтвердила, что состав делегации оппозиции, которая отправится в Женеву, пока не определен, сообщает Trend.

В самой Сирии правительственные войска продолжают теснить вооруженные группировки, выступающие на стороне повстанцев. В результате авиаударов сирийской армии в провинции Алеппо погиб командующий вооруженной группировкой "Лива ат-Таухид" Юсеф Аббас. Операция началась во время военного совета группировки, который проводили на захваченной боевиками базе, сообщает "Интерфакс". Пострадали и другие влиятельные представители "Лива ат-Таухид". Ранее на этой неделе боевики группировки призвали оппозиционеров активизировать борьбу с правительственной армией.

 

топ видео
аналитика