Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Работникам парламента Грузии предоставили выбор
15 ноября 2011 18:06 Вторник
Работникам парламента Грузии предоставили выбор. 24481.jpeg

Сегодня сотрудники аппарата парламента Грузии были проинформированы о том, что они должны принять решение о переезде в Кутаиси вместе с депутатами, передает GHN.

Чтобы определиться, работники высшего законодательного органа страны имеют две недели. Именно через полмесяца они обязаны дать ответ своему руководству.

Напомним, в июне парламентарии Грузии приняли в окончательном третьем чтении закон о переносе с 2013 года парламента из Тбилиси в Кутаиси.

Представители парламентской оппозиции отказались принять участие в голосовании, так как посчитали, что данный шаг не принесет положительных результатов, зато повлечет за собой многомиллионные расходы из бюджета.

Напомним, что идея перенести парламент из Тбилиси в Кутаиси пришла в голову президенту Грузии Михаилу Саакашвили. Он мотивировал это тем, что перенос парламента в Кутаиси будет способствовать политическому и экономическому развитию западных регионов Грузии.

"Полностью перенести парламент в Кутаиси невозможно из-за того, что у него постоянная связь с правительством страны, которое находится в Тбилиси. Но парламент может располагаться в двух местах - в Тбилиси и Кутаиси. В Тбилиси будут проводиться комитетские слушания, а в Кутаиси - заседания", - завил Саакашвили.

топ видео
аналитика