Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кутаисский аэропорт начнут строить 22 ноября
15 ноября 2011 16:30 Вторник
Кутаисский аэропорт начнут строить 22 ноября. 24472.jpeg

22 ноября нынешнего года будет дан официальный старт строительству кутаисского аэропорта. Как передает "Бизнес Грузия", такую информацию обнародовала сегодня глава грузинского Министерства экономики и устойчивого развития Вера Кобалия на проходящей в Тбилиси конференции, посвященной региональному развитию. По словам министра, строительство аэропорта должно завершиться в сентябре 2012 года.

"Необходимо, чтобы для нормального функционирования у аэропорта был опытный оператор. Сейчас мы находимся на том этапе, чтобы заявить выражение интереса для выявления такого оператора", - подчеркнула Кобалия. Она добавила, что строительство будет осуществляться на государственные средства, однако объем финансирования не уточнила.

18 марта 2011 года грузинское правительство объявило о выражении интересов на покупку ООО "Кутаисский аэропорт" по символической цене - 1 лари. "Правительство готово пригласить компании, выдвинуть свои предложения об обслуживании низко бюджетных авиакомпаний. Компания должна осуществлять транспортировку не менее 20 миллионов пассажиров в год. Вместе с тем правительство Грузии согласно обеспечить финансирование проекта, если компания удовлетворит их требованиям", - пояснили в правительстве.

топ видео
аналитика