Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
За мошенничество в Тбилиси задержан сотрудник МВД
15 ноября 2011 16:18 Вторник
За мошенничество в Тбилиси задержан сотрудник МВД. 24470.jpeg

По подозрению в мошенничестве в Тбилиси задержан один из сотрудников МВД Грузии. Как передают "Новости Грузия", Леван Гуледани подозревается незаконном присвоении и продаже земельных участков на территории грузинской столицы. Как пояснили в интервью журналистам в пресс-службе министерства, по данному делу также есть и другие фигуранты. В частности, задержаны Алекси Табахмелашвили, Виктор Гелашвили и Владимир Микашвили. С помощью поддельных печатей они изготавливали липовые акты приема-сдачи земельных участков.

"Леван Гуледани вместе с сообщниками регистрировал в Национальном агентстве публичного реестра на разных лиц принадлежащие государству земельные участки в поселке Дигоми (Тбилиси) и Диди Дигоми (район Тбилиси) на основе поддельных актов и после продавал их", - пояснили в МВД.

Следователям удалось выявить 25 фактов присвоенных земельных участков площадью 4,5 гектар на сумму более 1 миллиона лари.

По данным МВД, задержанным уже предъявлено обвинение по части 4, статьи 180 УК Грузии - мошенничество, совершенное группой лиц. Если вина задержанных будет доказана, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 10 лет.

 

топ видео
аналитика