Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ереван готовится к международной выставке собак
15 ноября 2011 13:28 Вторник
Ереван готовится к международной выставке собак. 24455.jpeg

В армянской столице 20 ноября должна состояться Третья международная выставка собак. Как передают "Новости Грузия" со ссылкой на армянские СМИ, в ней ожидается участие порядка 150 пушистых гостей 30 разных пород. Как рассказала в интервью журналистам президент Кинологического, кинолого-спортивного союза Армении Виолетта Габриелян, на выставке будут представлены около 30 пород собак.

"Для участия в мероприятии со своими питомцами к нам приедут любители собак из Грузии, Болгарии, России", - добавила Габриелян. По ее словам, в этом году собак будет оценивать судья из Германии.

Она отметила, что Кинологический, кинолого-спортивный союз Армении является членом Международного кинологического союза. Согласно уставу этой организации,  состязания, подобные нынешнему, проводятся четыре раза в год.  Однако ряду стран, в частности, Армении, Грузии, Азербайджану и Молдавии, из-за тяжелой экономической ситуации, разрешено проводить такие международные выставки дважды в год.

По словам главного ветеринара Союза Каро Петросяна, основной целью нынешнего мероприятия является выявление лучших породистых собак, а также сохранение чистоты этих пород.

 

топ видео
аналитика