Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Чичваркин повинился перед Грузией за открытие офиса в Цхинвале
15 ноября 2011 09:03 Вторник
Чичваркин повинился перед Грузией за открытие офиса в Цхинвале. 24432.jpeg

Бывший глава компании "Евросеть" Евгений Чичваркин попросил у властей Грузии прощения за открытие магазина в столице Южной Осетии в Цхинвале. 

"Меня три года преследует это, я хочу повиниться перед всем грузинским народом, перед всеми жителями Грузии за то, что тогда, наверно вопреки своей совести, но в интересах своего бизнеса открыл этот магазин", - сказал Чичваркин в интервью телеканалу "ПИК", добавив что таким образом пытался спасти свое дело и "понравиться российским властям, в том числе и Путину". 

Чичваркин также рассыпался в комплиментах перед нынешним руководством Грузии, заявив, что его политика и устройство страны "наиболее близко к идеальному государству". 

"Реально доходы населения раза в три увеличились. Зарплаты увеличились, коррупцию выжег совсем напалмом, как и обещал. В 2007 году я встречался с Кахой Бендукидзе. Реально люди позитивные, люди счастливы, воздухом свободы люди дышат. Я бы хотел, чтобы Россия была такая", - добавил Чичваркин. 

Напомним, что открытие магазина "Евросети" в Цхинвале состоялось 1 октября 2008 года с участием высшего руководства Южной Осетии и Евгения Чичваркина.

"Открывая здесь свой первый салон, "Евросеть" стремится поддержать жителей Южной Осетии, помочь вернуться к стабильной повседневной жизни", - заявил тогда бизнесмен. 

Отметим также, что после своего отбытия в Лондон из-за уголовного преследования в России Евгений Чичваркин неоднократно высказывал положительные оценки действиями грузинского руководства. "Там лучшее в мире воплощенное законодательство. Лучшее в мире! Утверждаю", - в частности, сказал он в эфире телепрограммы "Нереальная политика"

 

топ видео
аналитика