Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Гилаури завлекал немцев Грузией
15 ноября 2011 09:01 Вторник
Гилаури завлекал немцев Грузией. 24431.jpeg

Накануне в Берлине (Германия) состоялось обсуждение вопросов углубления грузино-германских экономических отношений. Как передает агентство Trend со ссылкой на пресс-службу главы грузинского правительства, Грузию на встрече представлял премьер-министр Ника Гилаури, Германию - федеральный министр развития и экономического сотрудничества Дирк Нобель.

"Германия является одним из самых значительных политических и экономических партнеров Грузии. Германия играет значительную роль и в ЕС и в НАТО, поэтому установление как можно более тесных контактов с Берлином является жизненно необходимой задачей Грузии", - пояснил в интервью журналистам после встречи грузинский премьер.

Он добавил, что главная цель его нынешнего визита в эту европейскую страну - ознакомить политический истеблишмент и элиту Германию с ситуацией в Грузии и на Южном Кавказе в целом. "Мы ознакомили министра с теми реформами, которые укрепляют в Грузии демократию", - уточнил Гилаури.

После встречи с министром Гилаури пообщался с немецкими предпринимателями, а также выступил с докладом в Фонде Корбера. Во время своей лекции он ознакомил присутствующих с проведенными в Сакартвело реформами, рассказал о привлекательности кавказского региона в области бизнеса.

В ходе визита в Германию Гилаури также намерен пообщаться с советником федерального Канцлера по вопросам безопасности и внешней политики Кристофом Хьюсгеном, представителем Торгово-промышленной палаты Германии, другими чиновниками.

 

топ видео
аналитика