Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинский агент спецслужб выдавал себя за русского шпиона
15 ноября 2010 15:18 Понедельник

10064.jpegВ деле о "русских шпионах" в Грузии - неожиданный поворот. Как сообщает "Московский комсомолец", обозревателю газеты удалось встретиться с бывшим сотрудником МГБ (Министерство госбезопасности) Грузии Давидом Бакуридзе.

И тот признался, что один из главных фигурантов "дела о русских шпионах" Петр Девришадзе был лично завербован им в 1999 году. Необходимо напомнить, что именно показательные признания Девришадзе Тбилиси использует как главный аргумент в деле "разоблачения" российской "шпионской сети".

"Я взял с него подписку, оформил его документы как нашего секретного сотрудника и курировал его с 1999 по 2004 год, - сказал Бакуридзе. - По нашему заданию он наладил контакты с партией Саакашвили, которая тогда была в оппозиции, и информировал нас о том, что там происходит... Я лично платил ему за это. Он получал хорошие деньги".

В настоящее время покровителем Девришадзе является не МГБ, которое было расформировано, а Департамент конституционной безопасности МВД Грузии, сообщил бывший сотрудник госбезопасности Грузии.

 

топ видео
аналитика