Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Северная Осетия создала новый план по борьбе с пожарами
15 ноября 2010 08:25 Понедельник

Специалисты комитета лесного хозяйства Северной Осетии разработали сводный оперативный план борьбы с лесными пожарами на 2011 год. Документ уже одобрен правительством.

Как подчеркнул глава комитета лесного хозяйства Алан Гаглоев, подобные документы разрабатываются ежегодно, но в плане на предстоящий период в значительной мере были учтены все негативные факторы, приведшие к резкому росту природных пожаров в российских регионах.

"Вводится жесткий запрет на проведение неконтролируемых отжигов сухой травы на территориях, непосредственно примыкающих к лесам, недопустимыми являются факты сжигания порубочных остатков в местах с подсохшей травой. Также нельзя засорять леса строительными, промышленными и иными отходами, мусором", - отметил Гаглоев.

"Серьезный акцент будет сделан на работе с населением - речь идет о проведении в средствах массовой информации постоянной противопожарной пропаганды. Установка на дорогах и в местах отдыха населения в лесах плакатов с наглядной агитацией позволит предупредить возникновение лесных пожаров", - пояснил председатель комитета.

Для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами, в республике создана группировка с привлечением сил и средств Главного управления МЧС России по Северной Осетии, МВД, Министерства обороны, Министерства путей сообщения и Комитета лесного хозяйства. Об этом сообщает выяснил "Кавказский узел".

 

 

топ видео
аналитика