Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Волгоградской области программа льготной ипотеки будет действовать постоянно
15 октября 2013 18:40 Вторник

В Волгоградской области программа льготной ипотеки будет действовать постоянно, передает "Интерфакс-Россия". Такое решение приняли депутаты региональной думы.

"Депутаты одобрили инициативу прокуратуры о постоянном действии льготной ипотеки. Ранее предусматривалось, что эта мера поддержки будет действовать только для граждан, которые заключили договор на получение компенсаций в 2013 году", — пояснила официальный представитель облпрокуратуры Оксана Черединина.

Кроме того, расширен круг получателей бюджетных компенсаций при выплате ипотечного займа. Ранее право на возмещение части расходов имели только те граждане, для которых приобретаемое жилье было единственным. При этом жители региона, имевшие в собственности долю в жилых помещениях, были лишены государственной поддержки. Особенно от этого страдали члены больших семей. Доля каждого составляла всего несколько квадратных метров, что никак не обеспечивало потребность в жилье, но наличие этой собственности лишало права на получение компенсации, пишет "Русская планета".

Теперь же это право получили и те граждане, в собственности которых находится жилплощадь в размере менее 18 кв. метров на одного члена семьи.

 

топ видео
аналитика