Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Волгоградской области оштрафовали председателя районной организации инвалидов
15 октября 2013 16:40 Вторник

В Палласовском районе волгоградской области председателя местной организации Всероссийского общества оштрафовали на 15 тысяч рублей, передает "Кавказский узел". Наталья Козырева совершила попытку мошенничества.

 

Инцидент произошел в феврале этого года. Козырева обратилась к матери инвалида, проживавшего в городе Палласовка, с предложением оказать содействие в получении жилья. Взамен председатель общественной организации попросила 36 тысяч рублей. С аналогичным предложением Козырева обратилась к 21-летней девушке-инвалиду.

Однако обе женщины усомнились в правдивости общественницы и обратились в правоохранительные органы, пишет "Русская планета".

В отношении Козыревой возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 30 части второй статьи 159 УК РФ — покушение на мошенничество. При вынесении приговора Палласовский районный суд учел обстоятельства совершения преступления и данные о личности 62-летней обвиняемой. В результате Наталью Козыреву приговорили к выплате штрафа в размере 15 тысяч рублей.

 

топ видео
аналитика