Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Во Франции задержали экс-министра обороны Грузии
15 октября 2013 15:30 Вторник

Бывший глава грузинского оборонного ведомства задержан во Франции сотрудниками Интерпола, передает агентство "Новости-Грузия". Давид Кезерашвили был объявлен в розыск грузинскими правоохранительными органами.

 

Информацию о задержании Кезерашвили подтвердило МВД Грузии.

"В результате сотрудничества бюро Интерпола в Париже и Тбилиси 14 октября этого года был задержан разыскиваемый грузинскими правоохранительными органами Давид Шотаевич Кезерашвили, 1978 года рождения", — говорится в сообщении ведомства.

Бывший министр обороны заочно обвиняется в участии и покровительстве незаконному "спиртовому" бизнесу, контрабанде и взяточничестве в особо крупных размерах, пишет РБК. Ему грозит наказание в виде лишения свободы до 15 лет.

Информацию о задержании Кезерашвили подтвердила также посол Грузии во Франции Екатерина Сирадзе-Делоне, сообщает ИТАР-ТАСС. По ее словам, предположительно экс-министр обороны в настоящее время находится на юге Франции.

"Мы пытаемся связаться с Интерполом для того, чтобы получить детальную информацию по этому вопросу. Мы знаем, что Кезерашвили был задержан в понедельник, но не знаем, где именно его задержали — в Париже или в другом городе Франции", — сообщила Сирадзе-Делоне. Также она пояснила, что не располагает данными о том, что в настоящее время идет суд по вопросу экстрадиции Кезерашвили на родину.

"Если бы это было так, то, наверное, связались бы с нашим посольством, поскольку Кезерашвили является гражданином Грузии", — заявила она.

 

 

топ видео
аналитика