Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ростовской области утвердили программу по развитию сельского хозяйства
15 октября 2013 14:40 Вторник

В Ростовской области утверждена государственная программа по развитию сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, передает "Интерфакс-Россия". На ее реализацию будет выделено свыше 18 млрд рублей.

 

"Губернатор Василий Голубев утвердил государственную программу Ростовской области по развитию сельского хозяйства. На ее реализацию за счет областного бюджета будет направлено 16,27 млрд рублей, местных бюджетов — 69,9 млн рублей. Еще 2,07 млрд рублей будут привлечены из внебюджетных источников", — сказано в сообщении пресс-службы главы региона.

Документ включает в себя восемь подпрограмм. В их число входят мероприятия по развитию растениеводства, мелиорации земель, животноводства, кооперации, малого и среднего предпринимательства, рыбохозяйственного комплекса, а также модернизации, инноваций и устойчивого развития сельских территорий.

Согласно показателям, к 2020 году производство сельскохозяйственной продукции в регионе должно вырасти почти на 19 процентов, пишут "Аргументы и факты". Объем инвестиций в агропромышленный комплекс Ростовской области должен вырасти почти в 1,4 раза.

 

топ видео
аналитика