Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Только выборы покажут предпочтения сирийского народа – Джамиль
15 октября 2013 14:25 Вторник

Только демократические выборы могут показать, кого именно в Сирии поддерживает народ. Об этом заявил в эфире телеканала "Россия 24" вице-премьер сирийского правительства Кадри Джамиль, передает Trend.

"Сейчас и лояльные, и оппозиционные (группы), говорят: "Мы сирийский народ". Но пока никто не спросил у народа о его мнении. Нужны демократические свободные выборы, чтобы народ определился, с кем он и за кого будет голосовать. Тогда политические силы смогут сказать, кого они представляют. А сейчас все это болтовня", — подчеркнул Джамиль.

Также он сообщил, что финансовые потери страны в результате вооруженного конфликта составили около 100 млрд долларов, передает "Прайм".

"Потери, думаю, начальный расчет — это 100 миллиардов долларов. Плюс-минус 10%, потому что окончательно еще не посчитали. ВВП уменьшился минимум на 30%, может быть больше". В частности, полностью парализована нефтяная промышленность страны.

"Сейчас — ноль процентов добычи. Не потому, что эмбарго только, потому что военное положение в районах добычи очень сложное", — пояснил Джамиль, высказав мнение, что только ликвидировать экономический кризис можно будет только после решения политических проблем.

Кадри Джамиль представляет  так называемую внутреннюю умеренную оппозицию. 

 

 

топ видео
аналитика