Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ростовской области организован форум по защите прав потребителей
15 октября 2013 13:40 Вторник

22 октября в Ростове-на-Дону пройдет региональный форум "Защита прав потребителей в Ростовской области", передает "Интерфакс-Россия". Особое внимание уделят сфере финансовых услуг и страхования.

 

"Безусловно, сегодня множество банков предлагает программы кредитования населения, и число людей, которые пользуются кредитами, становится больше. Однако недостаток знаний в банковской сфере и в вопросах составления договоров с банками может привести к негативным последствиям для самих заемщиков. И потому нужно как можно больше работать с населением, рассказывать как об обязанностях, которые накладывают подписанные собственноручно договоры, так и о правах, но главное — повышать юридическую грамотность, чтобы люди не становились "заложниками" банков", — подчеркнул министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко.

Кроме того, участники форума обсудят механизмы защиты прав туристов, а также ответственность изготовителей за качество продукции в связи со вступлением в силу технического регламента Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции". Интересным мероприятием станет традиционная выставка некачественных товаров и услуг, выявленных в результате проведения независимых экспертиз и сравнительных исследований, пишет "Портал Южного региона". А завершится форум награждением победителей конкурса среди СМИ на лучшее освещение вопросов защиты прав потребителей и вручением премии "Потребитель голосует — "ЗА!".

 

 

топ видео
аналитика