Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Перспективы вступления Грузии в НАТО обсудили в Брюсселе
15 октября 2013 12:45 Вторник

Находящийся с официальным визитом в Брюсселе госминистр Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили встретился с заместителем генерального секретаря НАТО Александром Вершбоу, передает Trend. Они обсудили перспективы вступления Грузии в НАТО, ситуацию в стране, сложившуюся перед президентскими выборами, а также течение демократических процессов.

 

Вершбоу заверил, что Альянс продолжит оказывать Грузии поддержку на пути интеграции в североатлантические структуры, пишет "Вестник Кавказа". Также он выразил надежду, что правительство продолжит демократические реформы.

"В этом смысле со стороны НАТО будет всесторонняя поддержка, что отразится в будущих решениях. Нужно надеяться, что когда настанет время этих конкретных решений, прогресс, достигнутый Грузией как с точки зрения контрибуции в операции ISAF (Международные силы содействия безопасности), так и в успешном осуществлении демократических реформ, соответствующим образом и адекватно будет отражен в решениях НАТО", — пояснил Петриашвили, передает Armenia Today.

Был особо отмечен достигнутый Грузией прогресс в проведении реформ, отраженный в отчете специального советника Евросоюза Томаса Хаммарберга.

Также госминистр Грузии провёл встречи с советником генсека НАТО по новым вызовам безопасности Сорин Дукарусом и постоянным представителем Франции в альянсе Жаном Баптисом Метеи.

 

топ видео
аналитика