Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Не менее 30 человек погибли из-за оползней на севере Индии
15 сентября 2012 17:13 Суббота

Сели и оползни стали причиной гибели не менее 30 человек в северном индийском штате Уттаракханд, еще  35 человек числятся пропавшими без вести, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт газеты Times of India.

Мощный селевой поток снес несколько десятков домов в восьми деревнях. В районе стихийного бедствия повреждены линии электропередачи, размыты дороги. Власти перебрасывают армейские подразделения для помощи пострадавшим. между тем, синоптики предупреждают, что муссонные ливни продолжатся.

В конце августа сильные дожди в иранской провинции Мазандаран стали причиной наводнений и селей, несколько человек пострадали, передает Trend со ссылкой на агентство FARS.

Наибольший ущерб сель причинил городу Мияндруд и окрестным селам. там пострадали посевы, дома и линии электропередачи. Кроме того, в городе нарушено движение транспорта.

В июле в результате селей, сошедших в турецкой провинции Самсун, погибли пять человек, двое из них - малолетние дети. Причиной стали непрекращающиеся проливные дожди. Сели привели к разрушению зданий, также без вести пропали три человека.

топ видео
аналитика