Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Электровозы для Грузии будут делать китайцы
15 сентября 2011 12:36 Четверг

Электровозы для Грузии будут делать китайцы. 22013.jpegТендер на поставку в Грузию 40 локомотивов для так называемых "поездов-пуль" выиграли китайцы. Это Чжучжоуская компания по производству электровозов, входящая в структуру корпорации "Чайна Си-Эс-Эр Корп". Об этом передает "Бизнес Грузия" со ссылкой на китайское агентство "Синьхуа".

Китайский победитель является  одним из ведущих в стране производителей электровозов. Он намерен поставить непосредственно локомотивы, а также вспомогательное оборудование. Поставки будут осуществлены, предположительно, в сентябре 2012 года. Как пояснил в интервью журналистам глава компании - Чжу Цзяньфэй, локомотивы будут использованы для тяги "поездов-пуль", которые будут курсировать со скоростью 120 км/ч между грузинскими городами в горных районах Кавказа.

Он пояснил, что при разработке локомотивов используются самые современные технологии для подземной железной дороги и узкоколейного городского транспорта. Это связано с особенностями рельефа местности и климатическими условиями на Кавказе.

 

 

топ видео
аналитика