Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия и ЕС встретились в Брюсселе
15 сентября 2010 12:35 Среда

7558.jpegКомитет сотрудничества ЕС и Грузии в Брюсселе 14 сентября рассмотрел вопросы безопасности и стабильности в Грузии, сообщает Новости Грузия.

Это было 10-е заседание комитета сотрудничества. Оно было проведено на уровне заместителей министров. Грузинскую делегацию возглавлял замминистра иностранных дел Давид Джалагания, делегацию ЕС - глава директората по вопросам Восточной Европы, Южного Кавказа и Центральной Азии генерального директората по международным отношениям Еврокомиссии Гунар Виганд.

Делегация Грузии подчеркнула значимость усиления роли ЕС в деле содействия безопасности в стране, положительно оценив продление деятельности миссии наблюдателей ЕС (МНЕС) и увеличение ее возможностей.

На заседании также обсуждались приоритетные направления и дальнейшие перспективы отношений Грузии и ЕС - сотрудничество в рамках инициативы "Восточное партнерство", текущие переговоры об ассоциированном соглашении, упрощении визового режима и заключении торгового соглашения с ЕС.

Кроме того, официально были учреждены два подкомитета - первый по транспорту, энергетике и охране окружающей среды, второй - по трудоустройству, социальным вопросам, здравоохранению, тренингам, образованию и молодежи, культуре, информации и аудиовизуальной политике, науке и технологиям и инновационным вопросам.

топ видео
аналитика