Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Власти Тбилиси ждут смерти грузинского оппозиционера
15 сентября 2010 09:23 Среда

7530.jpeg

Грузинский оппозиционер Мелор Вачнадзе в Глданском изоляторе в Тбилиси готовится перейти на сухую голодовку, сообщают Новости Грузия.

Данные меры основатель молодежного общественного движения "Шемогвиертди" ("Присоединяйся") примет с 20 сентября. По словам лидера молодежного движения "Ара" ("Нет") Левана Читадзе, "требование Мелора Вачнадзе к властям Грузии остается в силе - освободить незаконных заключенных, задержанных по политическим и религиозным признакам. Также он видит необходимость мониторинга в местах заключения со стороны международных и неправительственных организаций".

Напомним, что Мелор Вачнадзе уже больше года находится в заключении по обвинению в мошенничестве и акцию голодовки начал 17 августа. Сейчас состояние оппозиционера очень тяжелое, отмечают его соотечественники.

"Сейчас он принимает только воду. Несколько раз ему понадобилась медицинская помощь. На наше требование о его переводе в тюремную больницу со стороны властей реагирования не последовало", - подчеркнул Читадзе.

 

топ видео
аналитика