Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Военно-техническое сотрудничество России и Армении будет углубляться
15 августа 2013 13:00 Четверг

Президент Армении Серж Саргсян и директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Александр Фомин обсудили дальнейшее развитие отношений между двумя странами в этой области. Стороны обсудили широкий спектр вопросов, касающихся дальнейшего расширения взаимодействия в сфере обороны, сообщает "Армения сегодня".

 

"В ходе встречи собеседники с удовлетворением отметили высокий уровень сотрудничества между двумя стратегическими союзниками во всех сферах и коснулись программ, направленных на укрепление и углубление военно-технического сотрудничества между Арменией и Россией", — цитирует сообщение пресс-службы Сержа Саргсяна агентство "Новости-Армения".

Александр Фомин встретился также с главой министерства обороны Армении Сейраном Оганяном и его заместителями Давидом Тонояном и Аликом Мирзабекяном. Была достигнута договоренность о создании в Армении сертифицированных центров по ремонту и обслуживанию военной техники и вооружений, сообщает агентство "Новости-Грузия".

Примечательно, что охрану границ Армении с Турцией и Ираном осуществляет Пограничное управление ФСБ России. Система охраны государственной границы не изменилась со времен СССР. Межгосударственный договор о статусе пограничных войск России на территории Армении был заключен в Ереване 30 сентября 1992 года.

Руководство Армении считает, что пребывание российских пограничных войск на территории страны и наличие военной базы является важной составляющей национальной безопасности.

 

 

 

топ видео
аналитика