Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Хасавюртовском районе Дагестана убит пособник боевиков
15 августа 2013 10:30 Четверг

Перестрелка произошла на окраине села Эндирейаул вчера вечером, сообщает ИТАР-ТАСС. В результате один человек был убит, двое скрылись.

 

"По уточненным данным, на окраине села Эндирейаул, на территории бывшего пионерского лагеря "Радуга", при проведении контрольно-профилактических мероприятий силовиками было установлено, что в одном из домов находятся участники НВФ. Увидев представителей правоохранительных органов, они открыли по ним огонь. В ходе перестрелки ответным огнем хозяин дома Эльдар Чокуев был убит, двое других участников НВФ скрылись в ближайшем лесном массиве", — сообщил представитель республиканского следственного управления СКР.

Там обнаружено ружье "Винчестер" и боеприпасы к нему, передает "Росбалт".

18-летний сын убитого подтвердил, что члены НВФ пришли в дом его отца в обеденное время. По фотографиям Чокуев предварительно опознал визитеров — это оказались находящиеся в федеральном розыске 31-летний Матар Идрисов и 27-летний Заур Вагабов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 317 Уголовного кодекса РФ - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, частью второй статьи 208 — участие в вооруженном формировании, частью второй статьи 222 - незаконный оборот оружия.

 

топ видео
аналитика