Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Аджарии “вычислили” миллионного туриста
15 августа 2012 17:59 Среда

Супружеская пара из Польши стала "миллионным туристом" Аджарии в 2012 году.

Как сообщает "Новости Грузии", департамент туризма и курортов Аджарской АР наградил поляков бесплатным туром в Батуми с отдыхом в роскошной гостинице в следующем году. Отметим, что награждение туристов с некоторых пор является традицией в Аджарии. Ведением статистики прибытия туристов занимается специальный отдел в туристическом департаменте.

Сообщается, что сертификат на бесплатный отдых достался Мечеславу и Кристине Иезирски на церемонии в Батумском аэропорту.

Напомним, недавно появилась информация о том, что число отдыхающих в Батуми заметно увеличилось. Сообщается, что с января 2012 года по сегодняшний день Аджарию посетили 980 тысяч туристов, что на 35 процентов больше по сравнению с 2011 годом.

Как сообщалось ранее, в феврале этого года президент Грузии Михаил Саакашвили в своем выступлении с ежегодным докладом в парламенте, заявил, что развитие туризма поможет стране и ее гражданам.

"Я очень хорошо понимаю тех людей, которые говорят, что открытие курортов в Местиа и Батуми никак не влияет на их жизнь. Мы должны сделать все, чтобы все граждане могли включиться в развитие страны", - сказал президент, обращаясь к населению с парламентской трибуны.

По словам главы государства, один миллион туристов приводит к созданию 15 тысяч рабочих мест, а в 2011 году Грузию посетили более трех миллионов.

"Туристы приносят доход, и приводят к созданию рабочих мест не только в сфере обслуживания, но и в сельском хозяйстве, в строительстве, и в производстве", - отметил он.

 

 

топ видео
аналитика