Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Юнус-Бек Евкуров возглавил “рейтинг открытости” среди глав субъектов СКФО
15 августа 2012 16:57 Среда

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров занял первое место в рейтинге информационной открытости среди глав субъектов СКФО. Как передает "Ингушетия Life", рейтинг был составлен на основе исследования, проведенного Национальной службой мониторинга совместно с Институтом независимых политических исследований.

Сообщается, что показатель информационной открытости высчитывался из соотношения публикаций в СМИ с прямой или косвенной речью главы субъекта к общему числу сообщений с упоминанием его имени. В основе проведенного исследования лежит анализ более 400 федеральных и 3 000 региональных изданий.

Напомним, недавно в СМИ появилась информация о том, что двоюродный племянник Юнус-Бека Евкурова был задержан в Москве за разбойное нападение в торговом центре. Позднее это сообщение было опровергнуто пресс-службой главы республики.

Как передавали "Вести", на прошлой неделе в одном из торговых центров Москвы полиция задержала мужчину за кражу денег. При задержании подозреваемый оказал активное сопротивление, боле того, несколько раз выстрелил из травматического пистолета.

Позже появилась информация, что задержанный мужчина находится в федеральном розыске за побег из колонии, где он отбывал срок за мошенничество. В ряде СМИ было опубликовано сообщение, что пойманный в московском ТЦ мужчина - двоюродный племянник главы Ингушетии Юнусбека Евкурова.

"Мать задержанного - 48-летняя Зарема Евкурова - приходится главе республики двоюродной сестрой. Сейчас она вместе с семьей проживает в Москве", - сообщило "Лайфньюс" якобы со ссылкой на представителя правоохранительных органов Ингушетии.

 

топ видео
аналитика