Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Афганистане мечеть забросали гранатами
15 августа 2012 12:59 Среда

В восточной афганской провинции Хост неизвестные забросали гранатами мечеть во время утренней молитвы. Как передает РИА Новости со ссылкой на афганские телеканалы, в результате нападения девять человек получили ранения.

Как заявил глава провинциального управления сил безопасности полиции Сардар Мохаммад Зазай, инцидент произошел  рядом с американской передовой военной базой Salerno. По словам источника, одна из брошенных гранат залетела в окно мечети, вторая упала рядом с входной дверью.

Начальник полиции предположил, что за данный теракт могут быть ответственны талибы. Целью же террористов, по словам Мохаммада Зазая, вероятнее всего, были были афганцы, работающие по контракту на американской военной базе, регулярно приходящие в эту мечеть.

Ранее в южной провинции Афганистана Гельменд прогремел взрыв - на противотанковой мине подорвался автобус с пассажирами.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу губернатора, в результате взрыва погибли несколько человек (точное количество погибших пока не уточняется), еще пять человек получили ранения различной степени тяжести.  По словам пресс-секретаря губернатора, погибшие и раненые - члены одной семьи.

 

 

 

топ видео
аналитика