Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Азербайджан обвинил Армению в нарушении режима прекращения огня
15 августа 2012 12:19 Среда

Минобороны Азербайджана заявил, что Армения нарушила  режим прекращения огня в зоне нагорно-карабахского конфликта.

Как пишет "Кавказский Узел" со ссылкой на источник в минобороны Азербайджана, Армения открывала огонь 13 и 14 августа с территории Иджеванского района страны. По сообщению источника, позиции Азербайджана также были атакованы из сел Мерзили, Юсифджанлы Агдамского района и Тапгарагоюнлу Геранбойского района.

В минобороны Азербайджана также отметили, что огонь со стороны Армении был прекращен только после ответного удара. Комментариев представителей Армении пока не поступало.

Ранее СМИ Азербайджана распространили сообщение о том, что Армения увеличила число снайперов на государственной границе.

"В последние дни впервые зарегистрированы факты обстрела позиций Азербайджана из снайперских винтовок калибра 12,5 мм. 7 августа, во время осмотра работ по укреплению государственной границы на позициях в военных частях вдоль государственной границы, С.Оганян встретился со снайперами, дал им поручения максимально нейтрализовать противоположную сторону", - сообщило азербайджанское агентство АПА.

Позднее сторона Армении опровергла эту информацию. "Эти сведения абсолютно не соответствуют действительности. Это абсолютная дезинформация и просто вызывает смех", - сказал в беседе с корреспондентом ИА REGNUM пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованисян.

 

 

 

 

 

 

топ видео
аналитика