Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Аласания выступил против приватизации государственных компаний
15 августа 2011 21:40 Понедельник

Аласания выступил против приватизации государственных компаний. Лидер оппозиционной партии "Наша Грузия - Свободные демократы" Ираклий Аласания выступил против приватизации государственных компаний, передает "Новости-Грузия".

"Как стало известно, правительство собирается разместить на биржах 15-25% акций этих компаний. Несмотря на то, что размещение акций госкомпаний принятая в мире практика, в грузинской реальности это решение содержит определенные риски", - говорится в письме Аласания.

По его мнению, нынешнее кризисное положение на фондовых биржах приведет к том, что размещение на них грузинских ценных бумаг вызовет значительное сокращение реальной стоимости акций стратегических объектов Грузии.

"Хотим вам напомнить, что все стратегические объекты принадлежат народу, на не правительству или какому-либо политическому субъекту. Поэтому считаем, что население Грузии заслуживает быть информированным о финансовом положении стратегических объектов, активно участвовать в процессе обсуждения целесообразности их продажи, а также знать, в случае продажи объектов, на что будут потрачены эти деньги", - подчеркивает Аласания.

 

топ видео
аналитика