Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Адвокат: Приговор Бицадзе могут вынести уже в среду
15 августа 2011 18:21 Понедельник

Адвокат: Приговор Бицадзе могут вынести уже в среду. 20839.jpegКак предполагает Леван Самушия, который является адвокатом экс-шефа Погранполиции Грузии Бадри Бицадзе, приговор его подзащитному может быть вынесен заочно уже в ближайшую среду. Об этом передают "Новости Грузия".

"Процесс допроса свидетелей со стороны защиты завершен. К сожалению, судья не учел наше ходатайство о допросе Ноны Гаприндашвили, и заявил о завершении процесса допроса свидетелей. Показания Гаприндашвили были бы очень важны, так как она является председателем "Народного собрания", - рассказал Самушия в интервью журналистам. На сегодняшнем процессе с заключительной речью выступил прокурор, который потребовал признать Бицадзе виновным, добавил адвокат.

"17 августа состоится следующий процесс, на котором с заключительной речью выступит защита. Исходя из этого, я не исключаю, что в тот же день судья вынесет приговор", - пояснил Самушия. Он также выразил возмущение тем, что дело Бицадзе рассматривается в ускоренном режиме. "Считаю, что дела такого объема не должны рассматриваться за один или два дня", - пояснил адвокат.

Напомним, бывший глава грузинской Погранполиции, и одновременно супруг лидера оппозиционной партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе  Бадри Бицадзе обвиняется в незаконных действиях на акциях протеста "Народного собрания". Акции проходили в Тбилиси пять дней до разгона в ночь на 26 мая. Бицадзе грозит наказание в виде лишения свободы сроком от четырех до семи лет.

 

топ видео
аналитика