Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Армении – новые послы Великобритании
15 августа 2011 17:58 Понедельник

В Армении – новые послы Великобритании. 20837.jpegСовместными послами Соединенного Королевства в Армении стали супруги Джонатан Джеймс Эйвс и Кэтрин Джейн Лич. Как передает агентство Trend со ссылкой на пресс-службу посольства Великобритании в Армении, они стали преемником Чарльза Лонсдейла, который перешел на другую работу. В должность новые британские послы вступят в январе 2012 году. Обязанности супруги будут выполнять по очереди - сменяя друг друга один раз в 4 месяца.

Как рассказали в интервью журналистам в Британском посольстве, Джонатан Эйвс является сотрудником внешнеполитического ведомства Великобритании с 1996 года, Кэтрин Лич - с 2000 года. Ранее они занимались научной деятельностью в сфере "паблик рилейшинз".

Послы обладают большими знаниями истории, культуры и национальных особенностей  Южного Кавказа, утверждают в британском посольстве. Работая в МИД, они, кроме всего прочего, занимались политикой безопасности, вопросами торговых отношений и развития ЕС, энергетической безопасностью и правами человека.

 

топ видео
аналитика