Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Азербайджан готовит новый "Закон о туризме"
15 августа 2011 14:07 Понедельник

Азербайджан готовит новый "Закон о туризме". 20817.jpegВласти Азербайджана подготовили новый законопроект "О туризме". Как передает агентство Trend, он будет представлен Милли Меджлису (парламенту) в самом скором времени. Как рассказал в интервью журналистам начальник сектора развития внутреннего туризма департамента туризма министерства культуры и туризма Азербайджана Махир Гахраманов, новый законопроект уже рассмотрен Кабинетом министров.

"Для интеграции в международный рынок туризма на еще более высоком уровне, для организации туруслуг в соответствии с мировыми стандартами, для подготовки человеческих ресурсов в сфере туризма в соответствии с международными требованиями, для более широкой пропаганды туристического потенциала нашей страны, появилась необходимость в этом законе", - пояснил Гахраманов.

Принятие нового закона создаст условия для расширения туристической инфраструктуры страны. Кроме того, обеспечит условия для увеличения числа объектов для размещения туристов, превращения культурных объектов в туробъекты для посещения. Это позволит развивать туризм в регионах, а также расширит спектр видов туризма, добавил Гахраманов.

 

топ видео
аналитика