Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Армения" конкурирует с Грузией
15 августа 2011 12:48 Понедельник

"Армения" конкурирует с Грузией. 20809.jpegРуководство сети армянских супермаркетов "Армения" заявляет, что не планирует составлять конкуренцию на грузинском рынке своим коллегам из Сакартвело. Как передает "Бизнес Грузия", такую позицию обнародовала компания накануне. Однако армянские бизнесмены отмечают, что работа на территории этой страны оказалась для них успешной, и они планируют расширить сеть своих супермаркетов.

Магазин "Армения" открылся в Тбилиси в мае нынешнего года. В нем продаются товары  армянского производства - колбасы, напитки, консервы, сладости.

Цены на все это практически не отличаются от местных. По словам директора грузинской торговой сети "Иоли" Георгия Чумашвили, ему не понятно, на чем основывается стратегия "Армении" в Грузии, - ведь пока наибольшим спросом у покупателей пользуется лишь продаваемый в этом магазине армянский коньяк.

Однако в самой "Армении" утверждают, что, помимо коньяка, в Грузии есть спрос и на другую армянскую продукцию. Поэтому есть смысл в расширении сети на территории страны.

 

топ видео
аналитика