Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Адвокаты Цотне Гамсахурдиа внесут иск в Верховный суд Грузии
15 августа 2011 09:45 Понедельник

Адвокаты Цотне Гамсахурдиа внесут иск в Верховный суд Грузии. 20797.jpegСегодня, 15 августа, адвокаты сына первого президента Грузии Цотне Гамсахурдиа планируют внести иск в Верховный суд Грузии для того, чтобы он пересмотрел вынесенные ранее решения Тбилисского городского суда и апелляции по делу Гамсахурдиа. Как передает агентство Trend со ссылкой на адвоката осужденного Кети Бекаури, если Верховный суд не примет "объективного" решения по данному делу, тогда защита будет опротестовывать решения грузинского суда в Европейском суде по правам человека в Страсбурге.

Напомним, В апреле 2010 года Цотнэ Гамсахурдиа был приговорен к 9,5 годам лишения свободы за попытку преднамеренного убийства, незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия. Помимо этого следственный департамент министерства пробации, исполнения наказаний и юридической помощи Грузии предъявил ему новое обвинение.

По версии следствия, 7 июня 2010 года Цотнэ Гамсахурдиа предложил взятку в размере 500 лари сотруднику лечебного учреждения для заключенных за предоставление ему определенной информации, а также за тайный вынос корреспонденции за пределы места заключения. В связи с этим суд увеличил срок заключения сына бывшего президента Грузии ещё на 5 лет.  

 

топ видео
аналитика