Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Брата Ахмеда Билалова обвинили в злоупотреблении полномочиями
15 июля 2013 18:40 Понедельник

Следователи предъявили брату экс-главы совета директоров КСК Магомеду Билалову обвинение в злоупотреблении полномочиями, передает "Взгляд" со ссылкой на МВД РФ.

"Сегодня Следственным департаментом МВД России предъявлено обвинение бывшему акционеру и заместителю председателя совета директоров ОАО "Красная Поляна" Магомеду Билалову в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 201 Уголовного кодекса РФ - злоупотребление полномочиями в коммерческой организации", - сообщили в МВД.

Билалов не явился по вызову следователя, поэтому обвинение предъявлено заочно в присутствии его адвоката. Сам он сообщил МВД, что не имеет возможности приехать в Россию, так как должен получать лечение в Великобритании, однако никаких медицинских документов в доказательство этой версии представлено не было, пишет Лента.ру.

Магомед Билалов должен был инвестировать в строительство олимпийских объектов деньги, полученные от ОАО "Сбербанк России". Вместо этого, по версии следствия, он размещал средства в Национальном банке развития бизнеса под 4-7% годовых, а затем через подконтрольные фирмы получал деньги обратно в виде займов под 12,5% годовых. Таким образом Билалов присвоил 45,5 млн рублей, отмечает МТРК "Мир".

 

топ видео
аналитика