Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Власти Грузии не будут давить на армию - Аласания
15 июля 2013 18:25 Понедельник

Представители Вооруженных сил Грузии будут голосовать так, как считают нужным, без давления со стороны правящей коалиции, заявил министр обороны Ираклий Аласания, передает агентство "Новости-Грузия".

"Я, как министр обороны, будут гарантом того, что Вооруженные силы будут аполитичными. В отличие от прежних выборов, никто не сможет потребовать и принудить солдат, представителей Вооруженных сил, голосовать за правящую команду", - сказал Аласания на встрече с представителями СМИ.

"Вы не удивитесь, если я скажу, что поддерживаю Георгия Маргвелашвили... Но важнее победы Георгия Маргвелашвили - успех грузинской демократии, чтобы эти выборы были примерными", - подчеркнул он.

Выборы президента Грузии назначены на 27 октября. На высший государственный пост претендуют вице-премьер Грузии, министр образования и науки Георгий Маргвелашвили, представляющий коалицию "Грузинская мечта", лидер "Лейбористской партии" Шалва Нателашвили, а также экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе, которую выдвинула общественная организация "Народное собрание", передает "Российская газета".

Кандидат от пропрезидентской партии "Единое национальное движение" не определен. Пока в праймериз ЕДН лидирует Давид Бакрадзе. Действующий президент Михаил Саакашвили принимать в выборах участие не будет, так как он уже был дважды избран на этот пост, отмечает ИТАР-ТАСС.

 

топ видео
аналитика