Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Ставрополье завершили проверку по поводу сейфа с документами, обнаруженного в металлоломе
15 июля 2013 17:20 Понедельник

Как выяснилось, служебные сейфы во время перевозки имущества отдела полиции в другое здание сдал в пункт приема металла прапорщик внутренней службы - как отметили правоохранители, "из корыстной заинтересованности", сообщает "Интерфакс-Россия".

"За совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД, 12 июля виновный прапорщик военной службы был уволен. В отношении бывшего полицейского также будет принято процессуальное решение", - заявили представители пресс-службы ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Непосредственные начальники бывшего полицейского получили дисциплинарные взыскания вплоть до понижения в должности. Уволили и заместителя начальника отдела следственного управления УМВД по Ставрополю, - документы этого подразделения были обнаружены в сейфе.

Внеплановую инвентаризацию имущества проводят сейчас во всех подразделениях регионального главка

Всего в Ростове-на-Дону были найдены пять сейфов, четыре из которых были открыты, а один заперт, пишет "Интерфакс-Россия".

В ходе осмотра территории пункта приема металла в Ростове-на-Дону были обнаружены и изъяты восемь уголовных дел, которые находились в производстве Ставропольского ГУ МВД с 2011 по 2013 годы. Также найдены материалы проверок и картонные сшивы результатов работы ставропольских участковых инспекторов.

Следственный отдел, которому принадлежат дела, переезжал в другое помещение в мае этого года. Всю мебель и сейфы подняли на второй этаж. 

Об обнаружении сейфа в Ростове-на-Дону стало известно 9 июля. Необычную находку совершили рабочие, грузившие металлолом, сообщает "Автомобильный портал юга России"

топ видео
аналитика