Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Подозреваемый в мошенничестве предприниматель уже не кошевой атаман
15 июля 2013 15:32 Понедельник

С должности атамана директора ООО "Дом-Сервис" Александра Лесникова сняли еще в прошлом году, как только стало известно о том, что он фактически обворовал товарищей, сообщает ИА REGNUM. Об этом заявили представители Ставропольского окружного казачьего общества Терского казачьего войска.

"К сожалению, такие происшествия дают повод лишний раз "полоскать" всех казаков без разбору. Но надо понимать, что в данном случае речь идет о псевдоказачестве, о тех случайных людях, которые во времена неразберихи "примазались" к наиболее активной части православного населения России в надежде получить что-то в "свой карман" для личной выгоды. И очень хорошо, что нам постепенно удаётся выявить этих самых псевдоказаков. Некоторыми из них сейчас занимаются следственные органы. Надеюсь, что постепенно казачество очистится от людей низких, подлых, нечестных", - прокомментировал ситуацию атаман Ставропольского окружного казачьего общества Александр Фалько.

Против Александра Лесникова возбуждено уголовное дело. Обвиняемый совершил 12 преступлений по статье "Коммерческий подкуп" и 67 преступлений по статье "Мошенничество", пишет "Портал Южного региона". По данным следствия, в 2011 году злоумышленник собрал с казаков около 785 тысяч рублей, якобы на выделение земель под строительство жилья в поселке Ясная Поляна Предгорного района Ставропольского края. Эти средства атаман в итоге присвоил. А совмещая свою работу с деятельностью директора коммерческой организации "Дом-Сервис", он за денежное вознаграждение оформлял желающим фиктивные трудовые книжки с записью о том, что они якобы работали в его фирме. В результате кошевой атаман Предгорного районного казачьего общества стал богаче еще на 18 тысяч рублей.

Обвиняемому инкриминируется статья 204  -  коммерческий подкуп и статья 159 Уголовного кодекса РФ - мошенничество с использованием служебного положения, пишет "Интерфакс-Россия".

 

 

топ видео
аналитика