Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Известного дагестанского адвоката убивали двое
15 июля 2013 13:03 Понедельник

46-летнего Магомеда Гучучалиева расстреляли у собственного дома в поселке Семендер города Махачкалы вечером в пятницу. По данным следствия, преступников было двое, оба они скрылись с места происшествия, пишет "Интерфакс-Россия". Адвокат получил восемь огнестрельных ранений и скончался на месте.

Гучучалиев представлял адвокатскую контору "Кавказ", организация специализируется на оказании юридической помощи подозреваемым в участии в деятельности незаконных вооруженных формирований или пособничестве боевикам.

Рассматривается несколько версий происшествия. По факту убийства возбуждено уголовное дело по части второй статьи 105 Уголовного кодекса РФ - убийство, совершенное группой лиц, части первой статьи 222 - незаконный оборот оружия, и части первой статьи 167 - умышленное уничтожение или повреждение имущества, пишет ИА REGNUM.

Сын погибшего, Сиражудин Гучучалиев, присоединился к боевикам и перешел на нелегальное положение, а 31 мая этого года был взят живым в ходе спецоперации. Есть информация, что именно он дал показания против Саида Амирова, бывшего тогда мэром Махачкалы, отмечает "Кавказский узел".

 

 

топ видео
аналитика