Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Уничтоженные в Ингушетии боевики находились в федеральном розыске – Евкуров
15 июля 2013 12:46 Понедельник

Ликвидация двух участников незаконных вооруженных формирований долгое время находились в федеральном розыске и были ликвидированы благодаря усилиям полицейских, сообщает "Интерфакс-Россия".

"У республиканских правоохранителей уже давно имелась информация по этим членам бандподполья, и сегодняшняя успешная спецоперация - результат их плодотворной оперативной работы", - заявил врио главы Ингушетии Юнус-бек Евкуров. Также он сказал, что один из убитых действительно являлся личным телохранителем террориста Доку Умарова.

По словам Евкурова, к родственникам боевиков не раз обращались с предложениями сложить оружие и вернуться к мирной жизни, но эти призывы оказались тщетными.

Спецоперация в станице Нестеровская, в результате которой были ликвидированы двое членов НВФ, началась 12 июля. В ходе розыскных мероприятий было заблокировано домовладение, в котором находились двое вооруженных мужчин, оба погибли в результате перестрелки с правоохранителями, пишет "Лента.ру". Боевики опознаны как находившийся с 2011 года в федеральном розыске Микаил Мусиханов, бывший личным телохранителем террориста Доку Умарова, и Ибрагим Циздоев.  

 

топ видео
аналитика