Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Синайском полуострове мишенью террористов стали рабочие цементного завода
15 июля 2013 10:32 Понедельник

По меньшей мере три человека погибли и 17 получили ранения различной степени тяжести в результате теракта, произошедшего на севере Синайского полуострова, сообщает "Российская газета". Боевики обстреляли из гранатометов автобус, в котором сотрудники цементного завода египетского города Эль-Ариш, расположенного недалеко от сектора Газа,  ехали на работу. По словам очевидцев, нападающие во время атаки кричали "Аллах акбар!", отмечает РБК.

Задержать преступников не удалось. Предполагается, что автобус стал мишенью террористов по ошибке, на самом деле их целью могли быть военные объекты. По другим данным, приведенным "Интерфаксом", боевики хотели атаковать полицейскую машину, но промахнулись. 

Это не первое нападение, организованное в районе аэропорта города Эль-Ариш. К примеру, 12 июля полицейский КПП был обстрелян из пулеметов и минометов. Один из снарядов попал в броневик, погибли офицер и новобранец МВД.

Свою деятельность на Синайском полуострове боевики активизировали после того, как 3 июля в Египте был отстранен от власти Мухаммед Мурси. Атаки боевиков происходят регулярно. Был даже обстрелян автомобиль командующего второй армией, военачальник не пострадал. 

 

топ видео
аналитика