Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Эталон развития Грузии – Ницца и Барселона
15 июля 2010 18:50 Четверг

Во время торжественного приема Верховного комиссара Евросоюза по международным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон в Грузии ее президент Михаил Саакашвили отметил невероятное превращение Батуми из темного и криминального города в быстроразвивающийся курорт Черноморского побережья, сообщает «GHN».

Саакашвили отметил, что ему и его стране приятен визит Эштон в Грузию, который она оказала им в первую очередь. Это способствоет росту экономики государства, что уже становится заметно невооруженным взгядом.

Дальнейшие перспективы сотрудничества с Евросоюзом для Грузии - это установление свободной торговли и безвизового режима между странами.

«Этот город был самым бесперспективны, темным и криминальным - а теперь это самый обустроенный город Черноморского бассейна - это самый быстро развиваемый город. Сюда вложены огромные инвестиции в размере 2-3 миллиарда долларов. Этот город - через несколько лет станет как Барселона, как Ницца, и составит им серьезную конкуренцию», - подчеркнул Саакашвили.

топ видео
аналитика