Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Гилаури: МВФ доволен экономической политикой Грузии
15 июля 2010 18:28 Четверг

Премьер-министр Грузии Ника Гилаури заявил, что Международный валютный фонд на совещании, посвященном Грузии, одобрил ее экономическую политику, сообщает Бизнес Грузия.

Директора фонда подчеркнули, что международная помощь стране растет. Гилаури особо выделил поступления из таких международных финансовых организаций, как Европейский банк реконструкции и развития, Всемирный банк, Немецкий банк реконструкции и Азиатский банк развития.

Грузинский министр отметил, что уже подписаны документы на получение 3,5 миллиардов долларов из 4,5 миллиардов, выделенных Грузии в октябре 2008 года на Донорской конференции в Брюсселе. Эта сумма предназначена для осуществления  дорожных проектов, проектов по водоснабжению, инфраструктуре и энергетике.

Гилаури также сообщил, что за счет увеличения финансирования Всемирным банком, Азиатским банком и другими организациями изначально предусмотренная для Грузии сумма в 4,5 миллиарда долларов возрастет примерно до 5 миллиардов долларов, что будет содействовать экономическому развитию страны ее и дальнейшему движению вперед.

топ видео
аналитика