Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кокойты и Басаргин обсудили восстановление ЮО
15 июля 2010 09:56 Четверг

Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин и президент Южной Осетии Эдуард Кокойты 14 июля провели переговоры по  проблемам восстановления республики, сообщает "Кавказский Узел".

Встреча состоялась в рамках визита российского министрав Южную Осетию, целью которого было ознакомление с ходом строительства жилого фонда, разрушенного в ходе грузино-осетинского конфликта.

По ряду вопросов сторонам удалось достичь договоренностей. В частности, осетинская сторона обязалась профинансировать все работы по реализации проектов восстановления. Как сообщили в министерстве регионального развития России, все 429 домов будут достроены за счет республиканского бюджета. Кроме того, удалось устранить разногласия по объекту "Едис-Цхинвал".

Тем не менее, Кокойты выразил недовольство темпами строительства объектов, а также работой Межведомственной комиссии во главе с заместителем министра регионального развития РФ Романом Пановым. По его словам, объекты должны строиться с учетом мнения населения Южной Осетии, а не навязываться.

По итогам встречи президент Южной Осетии заявил, что в ходе совещания были найдены точки соприкосновения.

топ видео
аналитика