Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Россия поможет ЮО пополнить бюджет
15 июля 2010 09:26 Четверг

Меморандум о сотрудничестве и взаимной помощи в ближайшее время будет подписан между Комитетом по налогам и сборам (КНС) Южной Осетии и Федеральной налоговой службой (ФНС) России, сообщает ИА «Рес».

По словам председателя КНС ЮО Константина Колиева, первым шагом к сотрудничеству стала передача руководством ФНС РФ югоосетинским коллегам программного комплекса для автоматизации процессов налогового администрирования «ЭОД». «Это существенно оптимизирует деятельность налогового органа и расширит наши возможности» - считает Колиев.

По мнению председателя комитета, материалы полученные в ходе рабочих встреч с российскими налоговиками, позволят максимально эффективно выстроить работу налогового органа ЮО,  до совершенства  которой еще далеко - собираемость налогов в республике оставляет желать лучшего. Он подчеркнул, что большая часть югоосетинских налогоплательщиков все еще допускает различные виды  нарушений в силу слабого знания законодательных актов и некорректного их толкования, а также сложности подготовки необходимой налоговой отчетности. Колиев также поблагодарил ФНС за квалифицированную консультационную поддержку по всем аспектам налогообложения.

топ видео
аналитика