Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Батуми начались тренировки с участием корабля ВМС США
15 июля 2009 16:37 Среда

Совместные тренировки членов экипажа эсминца ВМС США "Стаут" и сотрудников Службы береговой охраны Грузии стартовали сегодня в порту Батуми.

Они проходят на борту американского эсминца. В ходе учений отрабатываются маневры по локализации пожара на корабле и по предотвращению затопления судна, передает ИТАР-ТАСС.

Как ранее сообщала GeprgiaTimes, "Стаут" прибыл в порт Батуми накануне с трехдневным дружественным визитом. Кроме совместных тренировок намечены также встречи членов экипажа "Стаут" с жителями Батуми и проведение культурных мероприятий.

17 июля "Стаут" направится из Батуми в порт Поти, где пробудет до 19 июля. В акватории Поти 18 июля американский эсминец и два плавсредства грузинской береговой охраны проведут совместный тренинг. "Стаут" покинет территориальные воды Грузии 19 июля.

В американском посольстве в Грузии сообщили, что "визит эсминца свидетельствует о желании США содействовать укреплению безопасности морского сообщения и является частью стратегии ВМС США по укреплению региональной стабильности и морского партнерства".

 

топ видео
аналитика