Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Кремле призвали не драматизировать ситуацию с поездкой Медведева в Цхинвал
15 июля 2009 16:05 Среда

В Кремле призывают не драматизировать ситуацию в связи с посещением в понедельник, 13 июля, президентом РФ Дмитрием Медведевым столицы Южной Осетии Цхинвала.

Так в Москве прокомментировали заявление госдепартамента США, в котором было отмечено,  что поездка Дмитрия Медведева в ЮО не способствует стабильности обстановки в регионе, передает РИА Новости.

"Думаю, что на "перезагрузку" влияет не заявление, а практические действия", - сказал журналистам источник в Кремле.

Он отметил, что реакция Вашингтона на визит президента России в Южную Осетию вполне предсказуема.

Так, еще на саммите "большой двадцатки" в Лондоне, в начале апреля этого года, представители США сообщили, что не одобряют решение Москвы признать независимость Южной Осетии и Абхазии.

"Это подтверждение их позиции, а у нас своя позиция... Не стоит драматизировать ситуацию", - сказал кремлевский представитель.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, накануне официальный представитель госдепартамента США Иэн Келли заявил, что Вашингтон призывает Москву уважать суверенитет и территориальную целостность Грузии.

Как подчеркнул Келли, разногласия по вопросу территориальной целостности Грузии между Россией и США сохраняются.

Официальный представитель госдепа отметил, что как президент Барак Обама, так и партнеры Вашингтона по "большой семерке", а также НАТО и в Евросоюзе "поддерживают территориальную целостность Грузии" и "не признают независимость Абхазии и Южной Осетии".

 

Визит Медведева в Цхинвал, как гром среди ясного неба

Российский лидер - в Цхинвале, Тбилиси - в замешательстве

 

 

 

 

топ видео
аналитика