Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Гилаури обсудит в Израиле вопросы привлечения инвестиций в экономику Грузии
15 июля 2009 11:45 Среда

Развитие двустороннего сотрудничества и привлечение новых израильских инвестиций в экономику Грузии станут главными темами переговоров между руководством Израиля и грузинским премьер-министром Никой Гилаури.

Об этом глава правительства Грузии заявил сегодня журналистам по прибытии в Тель-Авив, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на грузинские телеканалы.

Кроме того, Гилаури примет участие в грузино-израильском бизнес-форуме, на котором будут присутствовать 25 крупных израильских предпринимателей.

"Израильский бизнес всегда был очень активным на грузинском рынке, надеемся, что эта активность еще более возрастет", - сказал он.

В пресс-службе правительства Грузии также сообщили, что запланированы встречи Гилаури с президентом Шимоном Пересом, вице-премьером Сильваном Шаломом.

Визит грузинского премьера в Израиль продлится три дня.

Как сообщала GeorgiaTimes, в настоящее время в Израиле находится также министр экономического развития Грузии Лаша Жвания.

По информации пресс-службы грузинского министерства, он проводит переговоры с представителями государственной страховой компании "Ашра", которая занимается страхованием инвестиций, вложенных Израилем за рубежом. Компания активно работала и в Грузии, но после августовских событий прошлого года прекратила свою деятельность в этой стране.

Министерство экономического развития проводило переговоры с компанией "Ашра" о возобновлении работы в Грузии в течение трех месяцев и добилось определенных результатов. В скором времени в рамках визита Лаши Жвания ожидается подписание меморандума, на основании которого компания "Ашра" застрахует первый проект стоимостью 20 млн долларов.

Это проект строительства в Грузии - Тбилиси и регионах - 23 больниц, рассчитанных на 815 койко-мест.

 

Израиль не отказался от поставок оружия в Грузию

 

 

 

 

топ видео
аналитика