Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия увеличит товарооборот с Украиной до 1 млрд долларов
15 июня 2012 17:54 Пятница

Товарооборот между Украиной и Грузией может достичь миллиарда долларов до конца этого года. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, передает агентство "Новости-Грузия".

"Рассчитываем, что в этом году товарооборот достигнет отметки в 1 миллиард долларов", - сказал Грищенко на совместной пресс-конференции со своим грузинским коллегой Григолом Вашадзе.

Ранее премьер-министр Грузии Ника Гилаури заявил, что в первом квартале 2012 года объем поступивших в Грузию прямых иностранных инвестиций возрос на 60-65 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает Trend.

"В первом квартале 2012 года объем инвестиций составил 270 миллионов долларов, что на 60-65 процентов превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Прошлый год был довольно успешным в плане поступления инвестиций и сегодня мы имеем более высокий показатель. Этих же темпов ожидаем и во втором квартале, что очень радует", - сказал Гилаури на заседании правительства.

Он сообщил, что инвестиции идут на строительство новых предприятий, что повышает уровень занятости в стране. "Наше правительство делает все возможное, чтобы решить главную проблему страны - проблему безработицы", - сказал Гилаури.

Премьер Грузии выразил надежду на то, что до конца года объем зарубежных инвестиций достигнет одного миллиарда долларов.

топ видео
аналитика